сб, 27 апр.
00:49
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Дружинники Невинномысска проходят обучение

Новость

28 сентября 2016, 08:52

В промышленной столице региона в рамках обучения членов народных дружин администрация Невинномысска и городской отдел МВД организовали и провели очередное занятие с дружинниками на тему: «Действия дружинников на месте совершения правонарушения, особенности охраны места происшествия».

В Невинномысске для членов народных дружин, а их в городе химиков 6 (5 дружин сформированы из числа горожан, общественного казачества и студентов, 1 дружина – из членов Невинномысского городского казачьего общества) состоялось обучающее занятие. Лекцию на тему: «Действия дружинников на месте совершения правонарушения, особенности охраны места происшествия. Соблюдение мер личной и коллективной безопасности при несении службы по охране общественного порядка на территории Невинномысска» провел заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) городского отдела МВД подполковник полиции Олег Оттенс.

Дружинники, привлекаемые к участию в охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, узнали о порядке выявления и документирования административных правонарушений, полномочиях нарядов полиции по охране общественного порядка.

Члены народных дружин внимательно слушали лектора, активно задавали вопросы, участвовали в обсуждении.

До конца текущего года у невинномысских дружинников запланированы еще три занятия по правовым основам проведения публичных общественно-политических мероприятий и предупреждению групповых нарушений общественного порядка.