пт, 19 апр.
16:38
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Два игорных заведения были обнаружены прокуратурой на Ставрополье

Новость

13 января 2016, 13:00

В новогодние праздники сотрудники полиции и прокуратуры нашего региона пресекли деятельность двух заведений в Ставрополе и Зеленокумске, где осуществлялась игорная деятельность.

За первые десять дней 2016 года был проведён комплекс рейдовых мероприятий, в результате которых по двум адресам в Зеленокумске и Ставрополе сотрудники прокуратуры и полиции обнаружили незаконные игровые заведения.

Работники правоохранительных органов изъяли оборудование, с помощью которого осуществлялась противоправная деятельность, в том числе 5 мониторов и 10 системных блоков. Также были конфискованы денежные средства, полученные в ходе нарушения законодательства.

В данный момент ведётся следствие: устанавливаются суммы доходов, возможные сообщники. По выясненным фактам будет решаться вопрос о начале уголовного преследования.

Если гражданам что-либо известно о местах проведения незаконной игровой деятельности, они могут сообщить об этом по телефонам: 02 (дежурная часть ГУ МВД России по СК), 26-35-70 (горячая линия прокуратуры).

Ранее ставропольский новостной портал «Ставгород» сообщал об уничтожении полицией края почти 500 игровых автоматов.