чт, 25 апр.
17:12
+25 °С, ясно

Невинномысцы стали победителями первых краевых легкоатлетических соревнований года

Новость

16 января 2017, 09:50

В Ставрополе 11-12 января 2017 года состоялись чемпионат и первенство края по легкой атлетике. В копилке команды Невинномысска – 6 медалей разного достоинства.

Промышленную столицу региона на краевых соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ № 1, которые вошли в число победителей и призеров. Это Александр Сааков, занявший I место на дистанции 400 м и II – на 800 м. Серебро в беге на 200 и 400 м у Ангелины Волошенко. На дистанции 60 м с барьерами Алексей Осипов стал вторым, Матвей Ледовской поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Тренируют ребят Людмила Терещенко и Зинаида Головко.

Легкая атлетика  самый популярный вид спорта в Ставропольском крае, в каждом городе есть отделение легкой атлетики. В Невинномысске оно действует в ДЮСШ № 1, здесь занимаются свыше 150 учащихся, работают 3 тренера-преподавателя.