вт, 23 апр.
11:11
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Педагоги Невинномысска сели за парты

Новость

26 августа 2016, 10:22

Летняя школа творческих педагогов Невинномысска «Свет, который важен всем!» открылась сегодня на базе образовательного центра «Гренада». В течение двух дней 60 учителей пройдут интенсивный курс подготовки к новому учебному году.

В расписании уроков значатся азбука профессионального роста, мотивационный блок, педагогический тимбилдинг, работа творческих групп, мастер-классы, лаборатория педагогических идей и многое другое.

Нашлось в плотном графике время для ток-шоу «Под прицелом», квеста «Тайна старого фонаря», творческого конкурса «Мы зажигаем фонари» и рефлексии «Свет, который важен всем!».

Ставшая уже традиционной летняя школа поможет педагогам Невинномысска не только «вспомнить всё», но и постичь новинки образовательного процесса и получить творческий заряд для работы с детыми в 2016-2017 учебном году.

Школа – не единственная возможность учителям обрести нужную форму в канун 1 сентября. В рамках городской августовской педагогической конференции прошел ряд круглых столов по актуальным темам: «Обновление содержания воспитательной работы в муниципальных образовательных организациях», «Обновление содержания муниципальной системы образования: прогнозы и методы стратегического планирования», «Результаты и перспективы внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» и другим, отражающим актуальные вопросы современного образовательного процесса.