пт, 26 апр.
02:33
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

УИКи Невинномысска учили безопасности

Новость

14 июля 2016, 11:51

Администрация Невинномысска совместно с представителями правоохранительных и надзорных органов провела семинар для председателей участковых избирательных комиссий по вопросу обеспечения правопорядка и предотвращения терактов в День единого голосования 18 сентября т.г.

В Невинномысске в день выборов депутатов городской, краевой и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации будут действовать 54 избирательных участка. Для того, чтобы голосование 18 сентября 2016 года прошло не только в строгом соответствии с выборным законодательством, но и в комфортных и безопасных условиях, администрацией города совместно с правоохранительными и надзорными органами будет проведен ряд инструктажей с руководителями и членами УИК по действиям в случае угрозы или совершения террористического акта, нарушений общественного порядка и мерам по обеспечению пожарной безопасности.

Первый такой семинар включал выступления начальника отдела надзорной деятельности по городу Невинномысску УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Дмитрия Несмашного; заместителя начальника полиции отдела МВД России по городу Невинномысску Олега Оттенса; представителя в Невинномысске Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю Степана Авдеева; начальника отдела общественной безопасности администрации Невинномысска Светланы Слепкан; заместителя начальника городского управления по ЧС и ГО Александра Чимшита.

Администрацией города подготовлены и выданы в участковые избирательные комиссии памятки по антитеррору. В таком же формате будут представлены правила противопожарной безопасности и алгоритм действий граждан в случае нарушений правопорядка и общественной безопасности.

УИКам даны рекомендации по обеспечению помещений металлодетекторами и техническими средствами объективного контроля.

Также решено организовать совместный с правоохранительными органами и прокуратурой мониторинг выявленных в период подготовки и проведения выборов нарушений избирательного законодательства и принятых по ним решений.