пт, 29 март
10:28
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске идет борьба с сорной растительностью

Новость

18 июля 2016, 10:21

В промышленной столице региона под председательством заместителя главы администрации Невинномысска Любови Толочко состоялось очередное заседание городской комиссии по организации уничтожения сорной и наркосодержащей растительности.

На заседание комиссии были приглашены руководители Советов территориального общественного самоуправления, профильных подразделений администрации. С информацией о выполнении ранее принятых решений по направлению деятельности комиссии по организации уничтожения сорной и наркосодержащей растительности на территории города выступил начальник отдела по торговле, бытовому обслуживанию и защите прав потребителей управления экономического развития администрации города Василий Жданов.

Он отметил, что управлением экономического развития администрации разработаны информационные памятки и брошюры о вреде амброзии полыннолистной и наркосодержащей растительности и мерах борьбы с ними, которые будут изданы и распространены среди населения города, в том числе в общественном транспорте. Большинство ТОСов провели обследование территорий общего пользования с целью выявления очагов произрастания сорной и наркосодержащей растительности, результаты систематизированы, составлен график, согласно которому специалистами УЖКХ администрации будет вестись работа с землепользователями: сначала разъяснительная, а с нерадивыми собственниками – по составлению административных протоколов. Подготовлен образец уведомления землепользователей о необходимости очистки территорий.

В связи с фактом выявления и уничтожения на территории, закрепленной за одним из невинномыских предприятий, 5 тонн конопли, было принято решение о проведении в ближайшее время внеочередного расширенного заседания комиссии по уничтожению сорной и наркосодержащей растительности. Население оповещено о работе «горячей линии» по регистрации мест локального произрастания сорной и наркосодержащей растительности на территории города, номер её телефона – 71738.